В новой версии TSPlus 12.20 предполагается дополнительная защите WEB портала

В новой версии TSPlus 12.20 предполагается дополнительная защите WEB портала

В январе TSPlus представил на рынке новую версию своего продукта. Полностью переработанный интерфейс, более удобное и понятное расположение настроек, а так же двухфакторная аутентификация. На этом разработчики TSPlus не стали останавливаться.

TSPlus повышает безопасность WEB портала

Безопасность в TSplus уже давно является приоритетной задачей. На сегодня, администраторам предлагается на выбор широкий спектр вариантов защиты для своих пользователей и удаленных серверов. Вот несколько примеров доступных инструментов: Active Directory, веб-учетные данные, SSL-сертификаты.

Эксперты TSPlus постоянно контролируют и проводят исследования в области безопасности и защите от угроз, стараясь решать не только существующие проблемы, но и предупреждать новые угрозы безопасности. Таким образом появился уникальный продукт под названием RDS-Knight, который обеспечивает до 6 различных функций обеспечения безопасности любых RDS серверов, будь то TSPlus, Microsoft RDS и т..д. Подробнее о RDS-Knight, вы можете прочитать здесь.

Новый инструмент 2FA, дополняет арсенал защиты и повышает уровень безопасности для портала WEB доступа TSPlus.

TSPlus 2FA расширяет рамки обычных паролей.

Клиент TSPlus HTML5 позволяет пользователям удаленно подключаться к своим приложениям в любое время, из любого места с использованием любого устройства с использованием обычного интернет браузера. Как показывает практика WEB-портал, это отличное корпоративное решение,позволяющее сотрудникам предоставить гибкость в их работе и не привязывать их к своему рабочему месту. Ваши сотрудники могут находиться, в командировке, на отдыхе, дома - они всегда могут в случае необходимость подключиться к серверу, запустить свое приложение и выполнит необходимую задачу. Веб-портал легко настраивается, а при желании, администраторы могут настроить корпоративный дизайн. 

Однако по мере того, как данные перемещаются в облако, а грань между рабочим и личным пространством стирается, вчерашних решений в области безопасности уже становится недостаточно для обеспечения качественной безопасности корпоративных сетей.

Полагаться только на имена пользователей и их пароли для защиты учетных записей в интернете больше не считается безопасным. Команда разработчиков в TSplus осознала это и активизировала работу по созданию отличного решения, которое смогло полностью обезопасить терминальный сервер и сеанс от несанкционированного доступа. И как результат: 

Представляем двухфакторную аутентификацию!

Не так давно двухфакторная аутентификация сделала всплеск в кибербезопасности из-за своей способности резко снизить риск взломов: она предотвращает доступ к сеансу пользователей, даже если кто-то знает их логин и пароль.

Вы спросите как? Очень просто. Для получения доступа, необходимо выполнить сопоставить два фактора:

  • Учетные данные пользователя (логин/пароль)
  • Защитный код (генерируется приложением authenticator на смартфоне/планшете/Smartwatch)

Для входа в свою сессию, пользователю будет всегда необходимы эти оба фактора безопасности. И если даже злоумышленник узнает логин и пароль, то без смартфона и сгенерированного на нем кода проверки подключиться к сеансу будет просто не возможно.

Все просто и интуитивно понятно

С помощью TSplus 2FA, встроенного в веб-портал или мобильное приложение, пользователи могут аутентифицироваться с помощью надежных и бесфрикционных паролей, отображаемых на своих мобильных устройствах, даже если эти устройства находятся не имеют интернета. С одним нажатием на приложение authenticator, они могут генерировать динамические, одноразовые коды проверки, которые, как правило, сбрасываются каждые 30 секунд. 

Приложения для проверки подлинности доступны на различных платформах. Клиенты могут использовать следующее:

И напоследок, двухфакторная аутентификация предназначена для работы с веб-порталом TSplus и приложением TSplus для мобильных устройств (клиенты могут использовать один и тот же код, если это одно и то же устройство!).

И последнее, но не менее важное: TSplus предоставляет этот инструмент в качестве дополнения: лицензия действительна “на сервер", а не “на имя пользователей”.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Заинтересовал продукт? Просто загрузите и протестируйте его абсолютно бесплатно в течение 15 дней. Понравится продукт - активация полной версии не требует повторной установки.

ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО

   
© 2007-2019 ООО "Центр Информационных Технологий" TSPlus.Россия

Яндекс.Метрика

Please publish modules in offcanvas position.